#FetedelaMusique – 21 juin 2024 – Ici et là

Attention, le programme risque cependant d’être perturbé en raison des conditions météorologiques annoncées.

Jardin des Carmes ou Auditorium de 18h à 22h :

Interventions des ensembles instrumentaux du Conservatoire
– 18h
Petit Symphonique (Orchestre Cordes cycle 2 et Harmonie Junior) (Jardin).
– 18h45 – Ensemble Clarinettes et Chorale Adultes avec « Bohemian Rhapsody » – Ensemble Instrumental Adultes et Chorale Adultes (Jardin).
– 19h15 Harmonie et Musique and Co (Jardin).
– 20h15 Ensemble de Percussion (Auditorium).

Déambulation dansée de 18h30 à 19h30

depuis la place de l’Hôtel de ville, rue Émile Duclaux, Square, rue des Carmes et jardin des Carmes 

Médiathèque du Bassin d’Aurillac à 18h

A l’espace animation, le groupe « CAJON » en concert – Entrée libre

De 19h à 21h

Au hasard des rues du centre-ville au départ de la place des Carmes , Tango argentin avec Vito Muñoz – Centre Social ALC et Tang’Aurillac.

 

L’Empire L et A : 5 rue du Consulat  – Orchestre Yannick Laybros de 18h à 2h.

Le Diapason : Rue des Carmes – Les Marchands d’Cailloux de 20h30 à 23h.

Commune libre d’Aurinques : Place d’Aurinques – Salomé à 19h – Les Zoreilles Cassées à 20h30

Le France et L’Excuse : Place Gerbert – Moanin Jazz Quintet de 20h à 22h30.

L’Excuse – Place Gerbert – DJ de 22h30 à 1h.

Le France – Place Gerbert – École de Batterie Philippe Bitaud de 18h à 19h30.

La Cour des Miracles – Place du Buis – Les Commissaires repriseurs de 20h à 23h.

Alouette Café – Place des Alouettes – Jay Odwad (Humble Owl en 1ère partie) de 19h30 à 22h30.

Le Garden (ex Pacha) – 7 rue Marie Maurel – Celtic Monkeys de 20h30 à 23h.

L’Engrenage – 6 rue des Forgerons – Roxane cracheuse de feu 2×10 min devant le 3 rue des Forgerons entre 20h à 22h.

Le Freerider – 2 rue du Collège – Nemesys de 20h30 à 21h30.

Place de l’Hôtel de Ville – Roja Directa « cumbia de cantina » à 18h30

Chapelle de la Sainte Famille – 22 rue du Monastère – Les Copains d’Accords de 20h30 à 22h30.

Au Square devant la supérette : Danse avec La Manufacture de 17h30 à 19h30.

Le Canotier Live – 18 rue du Buis – John Al Society de 20h à 21h30.

L’abside – 12 place du Square – Mic and Mo Music jusqu’à 22h30.

La Java des Paluches – Place Saint-Géraud – ZIP de 20h30 à 21h30 suivi par plusieurs groupes.

La Loupiote café associatif – Place de la Bienfaisance – Psychoïd : The Industiax à partir de 21h.

Parvis de Notre Dame aux Neiges : Ab Paul & Co de 19h à 21h 

 

 

 

Share This